Kontakt

Die MitarbeiterInnen des Fachbereichs Umweltschutz

Sonja Wolters
Fachbereichsleiterin
Telefon: 82 20 86
sonja.wolters@guetersloh.de

Helmut Hentschel
Klimaschutzbeauftragter
Telefon: 82 21 29
helmut.hentschel@guetersloh.de

Hans-Bernd Hensen
(Redaktion UMWELTDATEN)
Altlasten / Umweltdaten / Umweltstiftung
Telefon: 82 20 84
hans-bernd.hensen@guetersloh.de

Carmen Wentingmann / Melissa Balkenohl
Umweltplanung
Telefon: 82 20 89 / 82 29 91
carmen.wentingmann@guetersloh.de
melissa.balkenohl@guetersloh.de

Beate Gahlmann
Umweltberatung
Telefon: 82 20 88
beate.gahlmann@guetersloh.de

Gisela Kuhlmann
Umweltberatung
Telefon: 82 20 88
gisela.kuhlmann@guetersloh.de

Andrea Flötotto
(Redaktion UMWELTDATEN)
Verwaltung / Umweltinformationssystem
Leif Pollex
Klimabeauftragter
Telefon: 82 23 30
leif.pollex@guetersloh.de
Marion Grages
Abfallberatung-Haushalte
Telefon: 82 21 22
marion.grages@guetersloh.de

Stella Eggelsmann
Abfallberatung-Haushalte
Telefon: 82 21 22
stella.eggelsmann@guetersloh.de

Wo Sie uns finden:
Friedrich-Ebert-Str. 54
33330 Gütersloh
 

 

 

Unsere Öffnungszeiten / Telefonische Errreichbarkeit
Montag:     8.30 – 12.30 Uhr und 14.30 – 17.00Uhr
Dienstag:     8.30 – 12.30 Uhr
Mittwoch:     8.30 – 12.30 Uhr
Donnerstag:     8.30 – 12.30 Uhr und 14.30 – 17.00 Uhr
Freitag:     8.30 – 12.30 Uhr
Auch außerhalb dieser Öffnungszeiten sind wir nach Terminvereinbarung gern für Sie da.
Anschrift:

Stadt Gütersloh

Fachbereich Umweltschutz

Friedrich-Ebert-Str. 54

33330 Gütersloh

Fax: 0 52 41 / 82 33 92
E-Mail: umweltschutz@guetersloh.de


Stadt Gütersloh, FB Umweltschutz; Letzte Änderung: 30.11.2021